Теплоходы проекта 26-37

поделиться:

Теплоход «Октябрьская революция»

Теплоход «Президент»

Теплоход «Сергей Абрамов»

Теплоход «Валерий Чкалов»

Теплоход «Александр Бенуа»

Теплоход «Афанасий Никитин»

Теплоход «Волга Дрим»

Теплоход «Родная Русь»

Теплоход «Иван Кулибин»

Теплоход «Капитан Пушкарев»

Теплоход «Михаил Танич»

Теплоход «Н.А. Некрасов»

Фото теплоходов проекта 26-37

Проект 26-37. Список судов

Схема палуб теплохода проекта 26-37

Большинство судов до 2004 года работали на пассажирской линии Москва-Астрахань, в настоящее время используются как туристические теплоходы. Очень красивые интерьеры под темные породы дерева с латунной фурнитурой.

Теплоходы проекта 26-37 (типа ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, словацкое обозначение MOL1575, motorova osobna lod 1575, 'пассажирский теплоход мощностью 1575 л.с.') - средние пассажирские суда, предназначенные для работы на скорых пассажирских линиях и совершения речных круизов. По конструкции суда пр. 26-37 во многом повторяют суда проекта 588. Теплоходы имеют одно-, двух- и четырехместные каюты, в том числе, оборудованные умывальниками, каюты "Люкс", оборудованные санузлами, два ресторана, два салона. В процессе эксплуатации на всех теплоходах был оборудован кинозал.

Суда произведены в Чехословакии на судостроительном предприятии Narodny Podnik Skoda Komarno (Slovenske Lodenice n.p. Komarno)

Всего за период 1957 - 1962 гг. теплоходов пр. 26-37 было построено 14 единиц.

В конце 80-х гг. был разработан проект реконструкции теплоходов пр. 26-37, предусматривавший замену устаревшего оборудования, перепланировку пассажирских помещений, замену рулевой рубки. Он был реализован к 1997 г. на одном судне.

Теплоходы пр. 26-37 эксплуатируются на Волге. В основном они работали на скорой пассажирской линии Москва - Астрахань, отдельные суда - на туристских маршрутах. Суда этого типа поставлялись Волжскому пароходству.


Основные характеристики

Количество палуб 3
Скорость хода 25 км/ч
Пассажировместимость 312
Мощность двигателя 525 кВт
Количество двигателей 3
Класс речного регистра "о"
Длина 96,2 м
Ширина 14,9 м
Осадка 2,4 м

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.