Отзыв о круизе на теплоходе «Александр Суворов» по маршруту Санкт-Петербург → Валаам → Санкт-Петербург

поделиться:

маршрут: Санкт-Петербург → Валаам → Санкт-Петербург

теплоход: Александр Суворов (проект 92-016)

даты круиза: c 29 по 31 июля 2014 г.

туроператор: Водоходъ


Если кратко - очень понравилось. Каюта на главной палубе, под окнами никто не ходит. Двухместная двухярусная, крошечная конечно, но уютная, полки широкие и главное длинные, что для высоких очень важно. В каюте кондиционер, вошли с жаркой улицы - хорошо! С удобствами, душ хоть и дыра в полу, но слив прекрасный, то-есть ополоснуться без проблем и вентиляция в ванной отличная. Вежливый внимательный персонал. Первый ужин и завтрак-шведский стол, потом заказное меню. Кормят отлично, вкусно! Ну о самом Валааме и говорить не приходиться - красота, природа, воздух! Удовольствие получили от всего: Нева, Ладога, остров - все прекрасно. На центральную усадьбу шли пешком показалась что меньше 7 км. Вобщем дошли без проблем, правда было не жарко, но как то влажно, чувствовалось, что влажность там повышена. Люди мы верующие, но не слишком, тем не менее экскурсия на центральную усадьбу понравилась. Девушка гид рассказывала интересно и её повествование и святых, основателях монастыря и иконах не вызывали отторжения. Потом прикупили копченую форель в монастыре (гид подскажет где), вкуснятина! И бальзам "Аптекарский сад". А вот вторую экскурсию выбрали на скалистый берег, все-таки скиты для нас перебор. Насчет финских укреплений кроме развалин финской казармы ничего не видели, к тому же гид была другая, все время сьезжала с темы на скиты, и чудеса религиозные (передачу "необъяснимо но факт напоминало". Но природа острова искупает все - скалы и Ладога это прекрасно! С удовольствием поехали бы еще.

А теперь о недостатках: на борту теплохода не было кулера с питьевой водой! Вделанный в стену титан из которого еле текла горячая вода, и надпись рядом на стене "кипяченая вода". Это очень удивило, плавали на судах уровнем попроще, но кулеры там были. А покупать в баре питьевую воду за 90р. - 1,5 литра как-то жалко. Так, что воду берите с собой.


Татиана


Написать свой отзыв →


Внимание!
Администрация сайта не имеет отношения к автору отзыва.
Данный отзыв может содержать неверные сведения, искажения фактов.
Данный отзыв отражает только субъективное мнение автора, которое может быть неверным.


поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.