Отзыв о круизе на теплоходе «Александр Невский» по маршруту Самара → Ростов-на-Дону → Астрахань → Самара

поделиться:

маршрут: Самара → Ростов-на-Дону → Астрахань → Самара

теплоход: Александр Невский (проект 588)

даты круиза: c 24 июля по 7 августа 2016 г.

туроператор: Круиз (Волгоград)


Сразу начну свой отзыв с самого классного С идеи отдыха туристов не только на Волге, но и на Дону. "Невский", насколько мне известно, один из немногих теплоходов, который не только заходит в порт Ростова-на-Дону, но и стоит там 2 дня. Плюсом, половина из 15 дней - это "зеленые" стоянки, на которых можно и нужно загорать и купаться.

Сам теплоход выглядит достойно, несмотря на свои серьезные года. Палубы чистые, ухоженные, по утрам обязательная уборка.

Каюты. У нас была каюта класса А, т.е. с санузлом и кондиционером. Все работало исправно. Уборка каждый день во время стоянок.

Развлекательная программа. С этим у "Невского" весьма неплохо, хотя народ, отдыхающий на теплоходах постоянно, поговаривал, что могло быть и лучше. Мне же сравнить особо не с чем, поэтому неплохо Бортовые концерты, судовое информационное радио ("где же мы собственно плывем-то?" ), мастер-классы для детей и взрослых, вечерние развлекательные программы и дискотека - все было.

Есть на теплоходе и открытый солярий. Лежачков правда маловато, душа, чтобы охладиться, увы не было. Кто первый с утра пораньше встал, того и лежак. Хотя, с тем количеством "зеленых" стоянок, это не проблема (кроме, конечно, тех, кто очень любить лежать под 35-ти градусным пеклом...).

Теперь о еде... Тут можно сказать, что любят на "Невском" пекинскую капусту и... мороженный горошек. Они были в салатах почти каждый день (обед/ужин)... Очень мало свежих овощей и сезонных фруктов (и где?! На Волге!). Теплоход загружали провиантом в Волгограде, где на рынках полно местных овощей. Видеть на гарнир маринованные черри или мандарины/апельсины ну мягко говоря странно. Мороженная мексиканская смесь тоже, знаете ли, летом ну совсем не в кассу. Сама же система питания — заказная, можно выбрать блюдо себе по вкусу, но по тому, что народ не особо охотно ел, понятно, что не очень вкусно.

Отдельное слово про дополнительные экскурсии. Их предлагают практически на каждой стоянке, как, например, поездка в г. Азов или Таганрог (из Ростова-на-Дону) или Дельта Волги (из Астрахани). Дельту советую всем. Просто отменно. Впечатлений масса (где вы еще увидите цветущие лотосы и прокатитесь с ветерком на моторке?!). За организацию экскурсий несомненный плюс.

В итоге, получается, что недочет (опять же на мой взгляд) один. Это питание. Все остальное только позитив. Надеюсь, что с организацией питания что-нибудь решат, потому как такой вид отдыха очень интересный, весьма привлекательный для тех, кто любит путешествовать по нашей стране, и, наверняка, будет набирать обороты. Отзыв максимально объективный, надеюсь, кому-нибудь пригодится.


VimT


Написать свой отзыв →


Внимание!
Администрация сайта не имеет отношения к автору отзыва.
Данный отзыв может содержать неверные сведения, искажения фактов.
Данный отзыв отражает только субъективное мнение автора, которое может быть неверным.


поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.