Теплоход «Григорий Пирогов»



Григорий Пирогов - советский певец.

Характеристики

старое название

Белая

туроператор

Речфлот

проект

проект 305

количество палуб

2

кол-во пассажиров

176

максимальная скорость

20 км/ч

кол-во двигателей

2

мощность двигателей

400 кВт

длина

77,9 м

ширина

15,2 м

осадка

1,4 м

год постройки

1961

страна, верфь

Венгрия, Obuda Hajogyar

класс речного регистра

O

Григорий Пирогов - двухпалубный теплоход проекта 305 построен в Венгрии, оснащен современной навигационной техникой. Мощность двигателей теплохода составляет 800 л.с. Пассажировместимость 176 человек. Для размещения туристов предусмотрены 1 , 2-х и 4-х местные каюты, расположенные на средней, главной и нижней палубах. Все каюты оснащены санблоками, кондиционерами, холодильниками, радиоточками и розетками 220 V. На теплоходе к услугам туриста имеется музыкальный, читальный салоны, ресторан , бар, мед.пункт, гладильная комната, открытые бортовые веранды, солярий.

Григорий Степанович Пирогов (1885 – 1931)  – великий русский певец, старший из Братьев Пироговых, известных, как уникальное явление в мировом оперном искусстве. Все пятеро сыновей простого рязанского плотника Степана Пирогова обладали великолепными певческими голосами-басами. Феноменальные вокальные данные позволяли ему исполнять как партии для низкого баса (basso profundo), так и блестяще справляться с высокими баритоновыми партиями. Рабочий диапазон голоса певца от фа большой октавы, до соль-диез первой октавы. Он обладал способностью виртуозно менять окраску голоса. Исполненные Пироговым оперные партии Додона в опере Римского-Корсакова «Сказка о золотом петушке» и Вотана в опере Вагнера «Кольцо Нибелунгов» так и остались непревзойденными.




Отзывы о теплоходе «Григорий Пирогов»


Теплоход «Григорий Пирогов» Москва → Калязин → Мышкин → Углич → Москва - c 9 по 12 мая 2013 г.

Теплоход «Григорий Пирогов» Нижний Новгород → Москва - c 1 по 5 мая 2013 г.



Фото теплохода «Григорий Пирогов»




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.