Отзыв о круизе на теплоходе «Очарованный Странник» по маршруту Москва → Санкт-Петербург → Москва

поделиться:

маршрут: Москва → Санкт-Петербург → Москва

теплоход: Очарованный Странник (проект 588)

старое название теплохода: Тарас Шевченко, Андрей Вышинский, Сергей Кучкин

даты круиза: c 8 июля по 19 июля 2014 г.

туроператор: Латти (Санкт-Петербург)


Мы уже шестой год путешествуем на теплоходах. Но последнее путешествие на "Разочарованном страннике" (так его называли большинство туристов на теплоходе) у нас отбило охоту путешествовать на теплоходах.

Начнем со столовой (рестораном это заведение назвать невозможно).





  1. Разбитые кружки и битые стаканы.
  2. Дважды попадались черные длинные волосы в еде
  3. На столе один раз были обнаружены осколки битого стекла
  4. Черствый хлеб.
  5. Порции рассчитаны на младенца (гарнир всего лишь 50 грамм), даже женщины не наедались.
  6. Много людей отравились едой. Судовой врач очень хитро выкрутился - сказал, что это от водки. Самое интересное, что он ничего не смог ответить на то, что дети тоже отравились  - ничего внятного он не сказал на это, только увильнул от ответа.
  7. Питьевой воды не было. Кулер появился только в середине путешествия. Но и тут не обошлось без "веселья" - стаканов не было.
  8. Блюда в столовой (это назвать рестораном нельзя) из котлетной массы.
  9. Нет никаких соусов, кетчупа, горчицы. Даже питьевой воды нет.
  10. Бедные грузины бы просто обалдели от того, что им подали под видом харчо. А татары были бы оскорблены тем, что им было подано под видом татарских блюд.
  11. Не было шезлонгов, не хватало стульев для того, чтобы отдохнуть на палубе.
  12. Бармен (тот, что постарше) ведет себя так, как ему заблагорассудится и ведет себя по-хамски по отношению к туристам. А за то, что один из туристов попросил бокал простой кипяченой воды, он хотел с него "содрать" 100 рублей.
  13. В каютах не было даже самого простого туристического набора для гигиены (мыло, салфетки, зубная щетка, шампунь). Не было шариковой ручки и блокнотика. Зато это все продавалось у них по 100-150 рублей не ресепшене.
  14. В каюты не приносят путевую информацию. Радио - это не отмазка, так как не все слушают судовое радио.
  15. Практически во всех городах ранние экскурсии, и как следствие-ранние подъемы. К сожалению, мы об этом узнали поздно - за 2 месяца до отправления. Если бы мы об этом узнали заранее, вряд ли мы купили этот круиз.
  16. В туалетах общего пользования отсутствовали освежители воздуха (сами понимаете, какой иной раз там может быть "русский дух", а в конце рейса были проблемы с туалетной бумагой, а в женском туалете на средней палубе отсутствовало жидкое мыло на протяжении всего круиза.
  17. В первый раз нам не была предложена анкета для того, чтобы мы оставили отзыв о путешествии.
  18. Так же в первый раз нам не представили капитана и на прощальном (капитанском) ужине никто из артбригады и дирекции круиза не присутствовал.

Повторюсь - мы ходим на теплоходах уже шестой год. Первый раз у нас был выбор - либо "Странник", либо "Поэт Тукай". По счастливой случайности, мы выбрали теплоход "Поэт Тукай". Он нас не разочаровал (не спорю, там тоже были свои минусы, но их было мало). После этого путешествия мы полюбили этот вид отдыха. Боюсь, что, если бы мы выбрали "Странник", то это было для нас первое и последнее путешествие.

А теперь из-за путешествия на "Страннике", мы разочаровались в этом виде отдыха и поедем за границу. Там за меньшие деньги к туристам отношение намного лучше.


Виктор1974


Написать свой отзыв →


Внимание!
Администрация сайта не имеет отношения к автору отзыва.
Данный отзыв может содержать неверные сведения, искажения фактов.
Данный отзыв отражает только субъективное мнение автора, которое может быть неверным.


поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.