Качка в речном круизе

поделиться:

Многие боятся отправиться в речной круиз из-за боязни качки. Но в европейской части России можно выделить лишь несколько мест, где может быть серьезное волнение: Ладожское и Онежское озера, Рыбинское и Куйбышевское водохранилища. Наибольшая вероятность попасть в шторм и ощутить качку — осень и весна. На Ладожском и Онежском озере также в августе. Если Вы посмотрите на карту, то увидите, что эти водоемы очень малы по сравнению с общей протяженностью маршрутов. Исключение составляют, пожалуй, только круизы из до Валаама и острова Кижи, которые большей частью проходят по озерам Северо-запада.

Качка больше всего ощущается на верхних палубах теплоходов, меньше всего — в трюме. Учитывайте это во время приобретения круиза. Поэтому, как ни странно, больше всего качает дорогие каюты и "люксы", которые, как правило, расположены на верхних палубах.

Теплоход «Зосима Шашков» около Казани

«Зосима Шашков» около Казани

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.